+7 962 445 83 23
+7 8652 45 83 23

г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 219
Карта проезда

0

0рублей

Посмотреть прайс

Статьи

Экокожа - новинка или ход маркетологов?


Экокожа автомобильная

Сегодня на рынке мебельных и автомобильных тканей появился новый бренд - экокожа. Но, прежде чем представлять этот товар, давайте попробуем разобраться в игре слов и уяснить для себя истинный смысл термина.
  Начнем с приставки «эко». Ее правомерность можно объяснить лишь тем, что в процессе производства данной продукции, не прибегают к убийству животных. В остальном же экокожа это обычная искусственная кожа.     Другой вопрос, что начиная с начала прошлого века люди активно разрабатывают и усовершенствуют технологии производства искусственной кожи (она же экокожа), что позволило создать продукт различного целевого  назначения и соответствующий разным требованиям.
  Разнятся основы, на которые наносят полимерные материалы, создающие эффект кожи. Отличаются и методы получения полимеров. Производится экокожа довольно сложно с применением целого ряда химических веществ. После выбора основы подбирается материал для покрытия. Чаще всего это латекс, полиуретан, поливинилхлорид или резина, все зависит от требований к качеству будущего продукта. Когда покрытие нанесено, начинается следующий этап - отделка поверхности (тиснение, ламинирование, печать и т.д.) После чего экокожа приобретает свой окончательный вид.

  В разных странах используются свои методы для придания экокоже таких свойств как морозоустойчивость, грязеводонепроницаемость, пожароустойчивость и прочее. В нашей стране не используется обработка с помощью растворителей, но во многих других странах пользуются именно этим методом, после чего экокожа становится более мягкой и износостойкой.
  Как видим, процесс производства (искусственной кожи, экокожи, суперкожи) далек от экологичности в ее чистом понимании. Однако, экокожа имеет целый ряд преимуществ.

Во-первых, это цена. Экокожа в несколько раз дешевле натуральной.

Во-вторых, за ней намного проще ухаживать.

В-третьих, нужно оценить ход маркетологов - не убиваются животные.

 

При этом экокожа обладает целым спектром заманчивых качеств:

  •   - износостойкость (экокожа устойчива к истиранию и заломам)
  •   - простота в уходе (экокожа легко чистится моющим средством)
  •   - легкость в раскрое (экокожа не привязана к размеру шкуры, как натуральная)

Изнаночная сторона искусственной кожи из микрофибры.

  •   - широкая цветовая палитра (экокожа имеет множество цветовых оттенков)
  •   - одинаковая устойчивость к морозу и солнечным лучам
  •   - устойчивость к истиранию
  •   - воздухопроницаемость (экокожа дышит)

  Аллергикам, чутким к меху и коже животных, экокожа не доставит беспокойства.
  Список этот можно продолжать, но нужно помнить, что экокожа создается на основе химических веществ (исключая, в некоторых случаях, натуральную подкладку). Поэтому, выбирая экокожу для своего дома, автомобиля, офиса, позаботьтесь о качестве (не пренебрегайте возможностью познакомиться с нюансами производства продукта, и его составом).
  На нашем сайте Вашему вниманию предложена экокожа в широком ассортименте. Разные производители, разные технологии и разные уровни качества. Выбор за Вами.

Другие статьи:

Статьи